Caves Calmels, spécialisée dans la vente de vins et produits régionaux à Vias vous présente ses partenaires.

*VIN DE PAYS

• Preignes le Vieux : www.preignes.com
•Aurélie Vic : www.aurelievic.com
• Moulin de Lène : www.moulindelene.com
• Domaine les Yeuses : www.lesyeuses.fr
• Domaine de Raissac : www.raissac.com
• Cave Coopérative Alma Cersius : www.almacersius.fr
• Chartreuse de Mougères : www.chartreuse-de-mougeres.com
• Domaine la Colombette : www.lacolombette.fr
• Mas de Daumas -Gassac : www.daumas-gassac.com
• Domaine du Tariquet : www.tariquet.com

*AOC CORBIÈRES/BOUTENAC

• Château la Voulte-Gasparets : www.lavoultegasparets.com

• Château Fabre Gasparets : www.famillefabre.com

• Château Étang des Colombes : www.etangdescolombes.com

*AOC COTEAUX DU LANGUEDOC

• Saint-Preignan
• Château Saint Martin de la Garrigue : www.stmartingarrigue.com
• Mas du Novi : www.masdunovi.com
• Prieuré Sain Jean de Bébian : www.bebian.com
• Château Puech Haut : www.puech-haut.com
• Abbaye de Valmagne : www.valmagne.com
• Château Paul Mas : www.paulmas.com
• Clos de l'Amandaie : www.closdelamandaie.com

*AOC FAUGERES

• Château La Liquière : www.chateaulaliquiere.com
• Domaine Ollier Taillefer : www.olliertaillefer.com
• Château des Estanilles : www.chateau-Estanilles.com
• Château Grézan : www.chateau-Grezan.fr
• Domaine Raymond Roqué

*AOC FITOU

• Cave Coopérative de Cascastel : www.cascastel.com

*AOC MINERVOIS

• Domaine de Baroubio
• Borie de Maurel : www.boriedemaurel.fr
• Pierre Fil : www.domaine-pierre-fil.fr
• Château Belvize : www.chateaubelvize.com

*AOC SAINT CHINIAN

• Domaine Comps : www.domainecomps.com
• Clos de la Rivière : www.closlariviere.com
• Cave Coopérative de Berlou : www.berloup.com
• Clos Bagatelle : www.closbagatelle.com

*AOC PIC SAINT LOUP

• Domaine de l'Hortus : www.domaine-Hortus.fr
• Domaine Haut Lirou : www.hautlirou.com

*AOC COTES DU ROUSSILLON

• Château Montner

*AOC PICPOUL DE PINET

• Cave Coopérative de l'Ormarine : www.cave-Ormarine.com

*AOC BORDEAUX

• Château Du Mont : www.Château-du-mont.com

*CHAMPAGNE

• Maison Ruinart : www.ruinart.com
• Maison Taittinger : www.taittinger.fr
• Maison Jean Marie Février

*VINS EFFERVESCENTS

• Cave Sieur d Arques : www.sieurdarques.com
• Cidre Loïc Raison : www.loicraison.fr
• Brasserie d Oc : www.brasseriedoc.com

*VINS DOUX NATUREL

• Cave Coopérative de Frontignan : www.frontignanmuscat.fr
• Cave Coopérative St Jean de Minervois : www.muscat-saintjeanminervois.com
• Cave Coopérative : d'Agly : www.agly.fr
• Domaine de Barroubio : www.barroubio.fr
• Mas Amiel : www.masamiel.fr

*PASTIS

• Maison Marty
• Pastis Bardouin : www distilleries-provence.com
• Absente : www.absente.com
• Pastis bleu : www.liquoristerie-provence.com

*LIQUEURS& SPIRITUEUX

• Cognac Godet : www.cognacgodet.com
• Whisky Defender
• Vodka de Montpellier : www.lagrappedemontpellier.com
• Les Rhums de Ced : www.les rhumsdeced.com
• Cassis Cartron : www.cartron.fr
• Distillerie Louis Roque : www.lavieilleprune.com
• Marc de Muscat : www.groupeudm.com
• Griottines : www.griottines.com

*PRODUITS RÉGIONAUX

• Huilerie Coopérative de Clermont l'Hérault : www.olidoc.com
• L Épicurien confitures artisanales : www.epicurien.com
• Miel Rucher de St Peyre : miel canac
• Croquants : www.autrefois-terroir.fr
• Limonade Artisanale : www.finessedesvergers.com
• Jus de Fruits

Retour en haut de page

Actualités

Les vins primeurs de la région sont arrivés

Les vins nouveaux sont arrivés !    Venez les déguster dans nos caves !…

La nouvelle bouteille de Puech Haut est arrivée !

Les vins primeurs de région sortie le 13 octobre

Les vins nouveaux sont arrivés !!! venez les déguster !!!…

Horaires

Du lundi au samedi de 9h à 12h30 et de 16h00 à 19h30
Le dimanche de 9h à 12h30
La cave de Montpellier est fermée le lundi

Nos partenaires